Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 июня 2023 года В Калужской области полицейские и общественники предупреждают пожилых граждан, как защитить себя от мошеннических действий

Сотрудники полиции совместно с Общественным советом при УМВД России по г. Калуге в рамках профилактической работы по предупреждению совершения мошеннических действий, на заседании Совета Территориального общественного самоуправления «Алексеевская» прочли лекцию для жителей города и раздали тематические памятки.

Член Общественного совета при ведомстве Алексей Тимофеевич Гунько, совместно со старшими участковыми уполномоченными УМВД России по г. Калуге Евгением Тимошенко и Александром Васюковым подробно рассказали о видах и способах совершения преступлений, предупредив присутствующих граждан о бдительности при общении по телефону с незнакомыми людьми, которые могут представляться сотрудниками различных организаций, в том числе финансовых и правоохранительных структур.

Докладчики напомнили о правилах поведения в сети Интернет при покупке товаров, рекомендовав быть осторожными и не перечислять денежные средства до получения товара, а также призвали граждан обращать внимание на отзывы о данных поставщиках в информационных пространствах.

Также Алексей Тимофеевич сделал особый акцент на том, что злоумышленники, представляясь сотрудниками социальных служб, могут проникнуть в квартиру и завладеть денежными средствами, пояснив присутствующим, что проникновение в жилище граждан является главной целью возможных мошенников.

Сотрудники полиции и общественник рекомендовали участникам встречи довести услышанную информацию до родственников и знакомых.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 07:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости