Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

02 июня 2023 года Астраханские полицейские задержали влюблённую пару молодых закладчиков

Оперативниками отдела по контролю за оборотом наркотиков городской полиции была получена информация о двух молодых людях, планировавших сбыть наркотики на территории областного центра.

Результатом проведения оперативно-розыскных мероприятий стало задержание астраханки 2002 года рождения и ее 19-летнего близкого знакомого, у которых при себе обнаружено и изъято более килограмма метилэфедрона.

В отношении них следствием Отдела полиции №4 УМВД России по городу Астрахани возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотика в особо крупном размере». Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По основной версии следствия, фигуранты «работали» на теневой интернет магазин, занимающийся незаконным оборотом наркотических средств. Наркотик должны были расфасовать по разовым дозам, чтобы в дальнейшем сбыть бесконтактным путем. По месту жительства злоумышленников обнаружены и изъяты электронные весы, пакеты типа зип-лок, пластиковые ложки и изолента для фасовки «закладок».

Расследование уголовного дела продолжается. Следователи и оперативники устанавливают возможную причастность фигурантов к другим фактам противоправных деяний.

Теперь за эту «работу» злоумышленникам может грозить пожизненное лишение свободы.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости