Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

02 июня 2023 года Житель Охи ответит в суде за преступления

Следственным отделом ОМВД России по городскому округу «Охинский» завершено расследование уголовных дел в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в серии преступлений.

Установлено, что в период с 1 января 2022 года по 24 мая 2023 года фигурант, находясь в принадлежащем ему гараже в районе улицы Карла Маркса, переделал самодельным способом двуствольное, гладкоствольное, охотничье ружье модели ТОЗ-54 16 калибра в обрез ружья, пригодный для производства выстрелов, совершив, таким образом незаконную переделку оружия, чем совершил преступление против общественной безопасности, предусмотренное ч. 1 ст. 223 УК РФ, при следующих обстоятельствах:

Так, по словам обвиняемого, гражданин в один из дней нашел в лесополосе Охинского района охотничье ружье и решил переделать его в обрез, чтобы далее использовать в личных целях. Злоумышленник при помощи напильника укоротил часть блока стволов и отпилил ложе (приклада), таким образом, незаконно переделал двуствольное охотничье ружье в обрез. Внесенные изменения конструкции предполагают возможность стрельбы на коротких дистанциях, а также делает его малозаметным для окружающих при ношении под одеждой, свертке, либо в чехле.

24 мая этого года в ходе осмотра места происшествия, производимого сотрудниками полиции в гараже обвиняемого под задним сидением автомобиля, был обнаружен и изъят тот самый обрез.

Таким образом, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 223 УК РФ – незаконная переделка огнестрельного оружия (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения).

Вместе с тем, обвиняемый совершил еще одно преступление в рамках происходящих противоправных действий, это преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 222 УК РФ – незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия.

Уголовные дела, объединенные в одно производство, будут рассмотрены в суде.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости