Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

02 июня 2023 года В Железногорске член Общественного совета проверил изолятор временного содержания

В рамках общественного контроля член Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Железногорский» руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоирей Святослав Чурканов проверил изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

Начальник изолятора Юрий Арович рассказал, как организована работа сотрудников учреждения, в каких условиях содержатся граждане. Общественник уделил внимание вопросам обеспечения безопасности задержанных, организации питания и оказания им медицинской помощи. Также осмотрел состояние камер, прогулочный дворик и лично побеседовала с находящимися в ИВС гражданами. Жалоб ни относительно организации питания, ни относительно неправомерных действий сотрудников, общественнику не поступило.

Во время встречи содержащиеся смогли получить от священнослужителя духовную поддержку, благословление и крестики. Возможно, помощь служителей церкви направит оступившихся на путь исправления.

Общественники регулярно осуществляют контроль за соблюдением сотрудниками полиции прав, свобод и законных интересов граждан, содержащихся в условиях ограничения свободы. Посещение изолятора является одной из основных задач Общественного совета. По итогу проверки Святослав Чурканов положительно оценили работу сотрудников изолятора, отметив, что условия содержания соответствуют нормам законодательства.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости