Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

02 июня 2023 года Калтасинские полицейские посетили ребят в социальном приюте

Накануне, в День защиты детей, калтасинский полицейские во главе с председателем Совета ветеранов майором полиции Владимиром Ляпустиным встретились с детьми, находящимися в социально-опасном положении. Сейчас они находятся в приюте села Калтасы под присмотром бдительных работников.

Председатель Совета ветеранов Владимир Ляпустин рассказал ребятам о полицейских района, об особенностях несения службы в органах внутренних дел, познакомил детей с историей создания калтасинской милиции, рассказал о сотрудниках, которые внесли большой вклад в обеспечение законности и правопорядка. Дети с интересом слушали гостя и задавали вопросы. Уважаемый ветеран поделился своим многолетним опытом работы и рассказал захватывающие случаи из служебных будней.

После увлекательной беседы дети приняли участие в играх и эстафетах, приготовленных сотрудниками полиции. Ребятишек ожидало море эмоций, незабываемых впечатлений и, конечно, подарков. Ребята с удовольствием принимали участие во всех играх и эстафетах.

Руководитель кадровой службы Отдела МВД России по Калтасинскому району Элина Салимова рассказала о героических поступках сотрудников полиции и выразила надежду, что возможно кто-то из присутствующих ребят в будущем посвятит свою жизнь службе в органах внутренних дел.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД Наталья Гафутдинова совместно с сотрудниками ДПС провела профилактическую беседу и ознакомительную экскурсию с патрульным автомобилем. Интересным моментом для ребят стала демонстрация патрульного автомобиля с включенными проблесковыми маяками, звуковые сигналы, используемые сотрудниками полиции.

Инспектор по делам несовершеннолетних Эрмине Марянян напомнила детям о правилах поведения в летний период в местах отдыха, купания и о правилах поведения в быту.

В завершение мероприятия детям были вручены подарки и гостинцы. Мероприятие завершилось фотографированием на память.

Эрмине Марянян, Отдел МВД России по Калтасинскому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 12:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости