Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 июня 2023 года Полиция глазами ребенка

В УМВД России по Костромской области наградили участников ежегодного творческого конкурса «Полицейский дядя Степа».

В этом году состязание, организованное МВД России и Общественным советом, проходило в 10 раз и было приурочено к 305-летию полиции России и 40 годовщине со дня образования пресс-служб, освещающих работу органов внутренних дел.

В Костромской области юные таланты живо откликнулись на призыв к участию. Всего в адрес жюри было направлено 29 работ, выполненных в различных техниках.

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли действующие сотрудники и ветераны костромской полиции, члены Общественного совета при УМВД России по Костромской области отобрали три поделки, которые стали победителями регионального тура и представители регион на всероссийских соревнованиях.

В день защиты детей победители были приглашены в главное здание костромской полиции, где начальник кадровой службы Татьяна Шемякина поздравила ребят с заслуженной победой, вручила дипломы и памятные подарки.

В завершение церемонии для конкурсантов была организована экскурсия в музей истории костромской милиций и полиции, в ходе которой ребята познакомились с основными службами органов внутренних дел.

Организаторы праздника уверены, что полученные эмоции станут источником вдохновения для создания новых творческих шедевров работе органов внутренних дел.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 11:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости