Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 июня 2023 года Жительница Канска поблагодарила сотрудника участковой службы полиции за своевременную правовую помощь ее отцу-пенсионеру

Жительница Канска поблагодарила сотрудника службы участковых уполномоченных полиции за своевременную правовую помощь ее отцу-пенсионеру, оказавшемуся в затруднительной ситуации с навязанной кредитной сделкой.

Молодая женщина, навещая своих пожилых родителей, обратила внимание на появление в доме массажного кресла. Зная об их экономичности в ведении семейного бюджета, она удивилась, что на приобретение такого устройства ее отец оформил кредит на сумму более 100 тысяч рублей. По мнению девушки, покупка не соответствовала цене, даже с полученными к ней дополнительными предметами: подушками, одеялом и ручным массажером. Ее отец признал свою оплошность в том, что поспешил оформить абсолютно ненужную ему сделку и принял на себя кредитные обязательства. Осознав, что покупка оказалась слишком дорогой, он захотел вернуть ее, причем в день приобретения, но тщетно. Тогда его дочь обратилась в МО МВД России «Канский».

К разрешению ситуации подключился участковый уполномоченный полиции Евгений Цветков. Он выяснил, что в день произошедшего события отцу заявительницы позвонили представители московской компании, которые в течение недели проводили в г. Канске рекламные акции и продажу продукции, предназначенной для комфортной жизни пожилых людей и граждан с ограниченными возможностями здоровья. Пенсионеру рассказали об услугах фирмы и пригласили посетить временный офис, открытый на территории города. Ради интереса мужчина откликнулся на предложение, решив воспользоваться просто предоставлением бесплатной проверки зрения. Но покинул мероприятие уже с товаром, взятым им в кредит на 3 года.

Полицейский разобрался в том, что услуга, действительно, была предоставлена на законных основаниях, документально оформлена. Однако со стороны организации проглядывались нарушения прав покупателя. В данном случае сотруднику полиции пришлось провести правовую консультацию с представителями компании и разъяснить им последствия. Деловой диалог оказался действенным: житель Канска смог расторгнуть соглашение, вернуть весь товар фирме, которая в свою очередь инициировала процедуру аннулирования кредитного договора.

Участковый предостерег пожилого мужчину не совершать в будущем подобные сделки, а если и приобретать дорогостоящие вещи, услуги, то осознано и желательно, посоветовавшись со своим взрослыми детьми.

«Спасибо большое Евгению Николаевичу за внимательное отношение к нашей проблеме. Понимаем, что в такой ситуации она должна была решаться между продавцом и покупателем, но, увы, нас услышали только после вмешательства полиции. Для моей семьи этот случай станет уроком», - отметила благодарная жительница Канска.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости