Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 июня 2023 года В Культурном центре УМВД России по Омской области состоялся праздник, посвященный Дню защиты детей

По традиции в начале лета гостеприимно распахнулись двери Культурного центра Управления МВД России по Омской области. На этот раз самыми важными и долгожданными гостями стали дети сотрудников, служащих и работников подразделений УМВД России по Омской области, сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, и инвалидов вследствие военной травмы, дети сотрудников полиции, находящихся в служебных командировках за пределами региона, воспитанники подшефных детских домов и школ-интернатов.

На улице юных гостей встречали сотрудники патрульно-постовой службы полиции, государственной автоинспекции и спецподразделения «Гром». Дети с большим интересов рассматривали служебные автомобили, смогли посидеть за рулем патрульных машин, изучить работу спецсигналов и проблесковых маячков. На выставке оружия, представленной сотрудниками отряда специального назначения «Гром», все желающие смогли примерить и подержать в руках современную экипировку и специальные устройства, применяемые сотрудниками спецподразделений полиции.

В год 100-летия со дня образования патрульно-постовой службы в системе МВД России сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Омску продемонстрировали всем присутствующим способы задержания правонарушителей, элементы боевых приемов борьбы, рукопашного боя и самообороны.

Полицейские-кинологи Центра кинологической службы омской полиции со своими питомцами провели для ребят показательные выступления. Прапорщик полиции Петр Якимович со служебной собакой породы малинда Чудеса Трифона Вий продемонстрировал выполнение приемов по управляемости, лабрадор Лавр Живой Талисман под руководством старшего сержанта полиции Вадима Воропаева продемонстрировала поиск и обнаружение имитатора наркотического вещества в ряду малогаборитных предметов, питомец сержанта полиции Михаила Иванова немецкая овчарка по кличке Петруха безошибочно нашла взрывчатые вещества, спрятанные в автомобиле.

Самые творческие ребятишки приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Моя семья – моя страна!». В рисунках мелками юные художники постарались выразить свою любовь к родному краю, своей семье и получили сладкие подарки от Совета молодежи УМВД России по Омской области.

В помещении Культурного центра детей ожидала не менее насыщенная программа. Гости могли ознакомиться с экспонатами музея истории омской полиции, посмотреть выставку репродукций картин «305 лет российской полиции» из коллекции Студии художников им. В.В. Верещагина МВД России.

В фойе ребята играли в веселых конкурсах, подготовленных сотрудниками УНК УМВД России по Омской области, где дети смогли узнать про вредные привычки и как с ними тяжело бороться.

На интерактивной площадке, подготовленной сотрудниками госавтоинспекции Омской области, маленькие зрители играли на столе-макете, имитирующем дорожную ситуацию, где было необходимо проехать на игрушечном автомобиле и не нарушить дорожные знаки, примеряли защитную амуницию для безопасного движения на велосипедах и самокатах, участвовали в мастер-классе по изготовлению светоотражающих элементов – «фликеров», своими руками мастерили необходимые для их безопасности на дороге элементы.

Далее юные гости были приглашены в зрительный зал. Увлекательная встреча завершилась спектаклем «Тайна трех свитков»» в исполнении актёров Драматического Лицейского театра города Омска.

Более 400 детей смогли весело и с пользой провести время в дни летних каникул, поближе узнать и познакомиться с работой омских полицейских.

Культурный центр УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 15:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости