Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

02 июня 2023 года Сотрудники Госавтоинспекции г.о. Химки приняли участие в дне профилактики детского дорожно – транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции г.о. Химки приняли участие в дне профилактики детского дорожно – транспортного травматизма, приуроченного к Международному дню защиты детей. Мероприятие направлено на снижение аварийности на дорогах округа, недопущение случаев детского травматизма в период летних каникул.

В рамках акции автоинспекторы совместно с депутатами Совета депутатов округа и представителями общественных организаций посетили троллейбусный парк. Полицейские показали ребятам служебный автотранспорт, продемонстрировали работу световых и звуковых специальных сигналов, а также предоставили возможность посидеть в патрульных автомобилях.

Участники акции проследовали по улицам округа на стилизованном троллейбусе, украшенном детскими рисунками, выполненными по тематике дорожной безопасности. Во время поездки сотрудники Госавтоинспекции провели викторину на знание ПДД и повторили основы безопасного поведения на проезжей части.

В завершение мероприятия юные участники дорожного движения в качестве сувениров получили от автоинспекторов световозвращающие элементы.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 14:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости