Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 июня 2023 года Водители, лишенные права управления транспортными средствами, вновь сели за руль нетрезвыми

В деревне Титково Кардымовского района в ходе осуществления мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции остановили автомашину марки «ВАЗ-2107». За рулем находился 28-летний местный житель, у которого наблюдались внешние признаки алкогольного опьянения.

При проверке по базам данных полицейские установили, что в апреле текущего года водитель привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Полицейские изъяли транспортное средство, а нарушителя доставили в отделение полиции по Кардымовскому району МО МВД России «Ярцевский» для дальнейшего разбирательства.

В Смоленске, на проспекте Строителей, сотрудники Госавтоинспекции остановили автомашину «Мазда» под управлением 32-летней местной жительницы, которая по внешним признакам была нетрезва. При проверке по базам данных выяснилось, что два года назад автоледи была лишена права управления транспортными средствами за совершение правонарушения, предусмотренного частью 3 ст. 12.8 КоАП РФ.

В настоящее время дознавателями возбуждено два уголовных  дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Управление МВД России по Смоленской области обращается к жителям и гостям региона: если вы стали очевидцем вождения автомобиля, мотоцикла или другого транспортного средства лицом в состоянии опьянения, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы транспортного средства: его цвет, марку и государственный регистрационный знак, а также приметы лица, управляющего им.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 16:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости