Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

03 июня 2023 года В Калуге сотрудниками патрульно-постовой службы установлена гражданка, подозреваемая в хищении детской коляски

В дежурную часть УМВД России по городу Калуге обратился местный житель с заявлением о хищении детской коляски.

Как рассказал мужчина, он оставляет прогулочную коляску ребенка по месту жительства в подъезде многоквартирного дома. В один из дней, выйдя на лестничную площадку, он не обнаружил своего имущества.

В тот же день сотрудниками патрульно-постовой службы полиции подозреваемая в хищении была установлена. Ей оказалась 23-летняя калужанка. Гражданка была замечена на одной из улиц областного центра, когда прогуливалась с коляской, по приметам схожей с похищенной. После чего была доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Имущество изъято.

По версии правоохранителей, женщина в ночное время, находясь в подъезде со своим ребенком, обратила внимание на детскую коляску красного цвета. Воспользовавшись тем, что за ней никто не наблюдает, фигурантка подошла к коляске, посадила в нее своего ребенка и покинула помещение.

По данному факту следственным отделом № 1 Следственного управления УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Ведется расследование.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:03 07:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости