Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

04 июня 2023 года Пензенские полицейские установили личность иногороднего мужчины, подозреваемого в краже парфюмерии

В производстве отдела дознания ОП №5 УМВД России по городу Пензе находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ по факту кражи товара из магазина по продаже парфюмерии.

Преступление было совершено в июле 2022 года. Помещение торгового зала оборудовано камерами видеонаблюдения, на записях которых было видно, как неизвестный мужчина взял с прилавка несколько коробок с туалетной водой различных брендов, сложил их в cумку, после чего покинул магазин.

Полицейские установили, что мужчина в течение одного часа три раза заходил в данный магазин и похитил 12 наименований парфюмерной продукции. Ущерб, причиненный действиями злоумышленника, составил более 34 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, в результате которых подозреваемый в совершении кражи был установлен. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 42-летний житель Республики Татарстана. Мужчина вину свою признал и в содеянном раскаялся. По его словам, преступление он совершил, чтобы в дальнейшем реализовать похищенное.

Украденную туалетную воду мужчина продал неизвестному лицу, а денежные средства потратил на личные нужды.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:04 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости