Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

05 июня 2023 года В Северной Осетии полицейские Алагирского района провели акцию под говорящим названием “Стоп, мошенник!”

В ходе акции стражи правопорядка попросили жителей района быть более бдительными.

С целью профилактики мошенничества и предупреждения жителей о различных схемах, которые используют злоумышленники для присвоения чужих денежных средств посредством обмана инспекторами отдельного взвода ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Алагирскому району проведены профилактические беседы с участниками дорожного движения.

В рамках акции «Стоп! Мошенники!» полицейские также раздали памятки в которых описаны основные способы мошенничества. Кроме того, стражи порядка дали рекомендации, как поступать в той или иной ситуации, привели конкретные примеры, когда граждане, будучи введенные в заблуждение мошенниками, сообщали конфиденциальную информацию и становились жертвами обмана. Полицейские напомнили местным жителям, что ни в коем случае нельзя сообщать реквизиты банковских карт и пин-коды, коды из смс-сообщений и другие личные данные незнакомым лицам.

В ходе акции стражи правопорядка попросили жителей района быть более бдительными. Во время беседы с полицейскими жители охотно брали листовки не только для себя, но и для родственников и знакомых, чтобы поделиться с ними полезной информацией.

Сотрудники полиции ежедневно проводят работу с гражданами по профилактике мошенничества и надеются, что такие мероприятия приносят положительный результат.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 14:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости