Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

05 июня 2023 года В УМВД России по Тульской области прошли торжественные мероприятия, посвященные 305-летию со дня образования российской полиции

Ее история начинает отсчет 5 июня 1718 года, когда указом Петра 1 была учреждена должность генерал-полицмейстера и издан руководящий документ, в котором сформулирована программа деятельности полиции и определена ее роль в российском обществе. Главными задачами этой службы были и остаются борьба с уголовной преступностью и охрана общественного порядка.

В УМВД России по Тульской области в честь знаменательной даты лучшие сотрудники за образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи были награждены почетными грамотами, нагрудными знаками и ценными подарками.

Руководители регионального управления и общественного совета при УМВД приняли участие в церемонии возложения цветов у мемориала погибшим сотрудникам при исполнении служебного долга.

Было отмечено, что современная полиция является достойной преемницей своих исторических предшественников, продолжает славные традиции, заложенные полицией Российской империи и советской милицией.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 09:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости