Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

06 июня 2023 года В Хабаровске сотрудники полиции задержали местного жителя, подозреваемого в серии краж интернет- кабеля

В ходе предварительного следствия установлено, что с марта по май текущего года злоумышленник похищал из многоэтажных домов интернет-кабель. Мужчина незаконно проникал на крыши домов и срезал провода. Ущерб составил более 200 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску совместно с коллегами из отдела полиции №8 провели масштабную оперативную работу и задержали 41-летнего жителя Краснофлотского района. Мужчина неофициально подрабатывал на стройке разнорабочим. Ранее он привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказания в местах лишения свободы за мошенничество, кражи и грабеж. Похищенную кабельную продукцию фигурант обжигал и сдавал в пункт приема вторсырья. Вырученные денежные суммы от продажи металла задержанный тратил на личные нужды.

Оперативники располагают информацией о причастности подозреваемого к 11 противоправным эпизодам с общим ущербом более 200 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает лишения свободы сроком до двух лет.

Задержанный водворён в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 13:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости