Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

06 июня 2023 года На севере Бурятии оперативниками задержан подозреваемый в краже автомобиля

Зимой 2022 года владелец транспортного средства – 44-летний житель с. Байкальское Северо-Байкальского района сдал транспортное средство для технического обслуживания своему знакомому и уехал в командировку. Тот, в свою очередь, оставил автомобиль на неохраняемой автостоянке, на которой был трудоустроен.

Спустя время автомобиль заприметил 22-летний житель г. Северобайкальск, неоднократно проходивший мимо парковки, и решил его приобрести. Для этого он написал на бумаге свой сотовый номер телефона и слово «Куплю», обозначив тем самым свои намерения. Объявление он оставил на транспортном средстве и стал ждать звонка.

Месяц спустя, не дождавшись звонка, молодой человек решил, что у транспортного средства нет владельца. Утром 18 апреля он приехал к парковке на своем автомобиле, зацепил на трос желаемое транспортное средство и отогнал его к себе домой. Отметим, что на момент кражи автомобиль был открыт и у него отсутствовал двигатель.

Ущерб составил 100 тысяч рублей.

Прибывший из командировки владелец транспортного средства по приезду обратился с заявлением в органы внутренних дел.

Оперативниками уголовного розыска МО МВД России «Северобайкальский 22-летний, ранее судимый за имущественные преступления, не работающий злоумышленник задержан. Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «В». ч. 2 ст. 158 УК РФ.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 12:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости