Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

06 июня 2023 года 5 июня на дорогах Казани пострадали 6 человек

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 94 дорожно-транспортных происшествий, из них 6 происшествий с пострадавшими – 3 наезда на пешеходов (1 ребенок), 1 наезд на стоящее транспортное средство, 2 столкновения транспортных средств. В результате 6 участников ДТП – 3 пешехода (1 несовершеннолетний), 1 пассажир и 2 водителя получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки ДТП:

5 июня 2023 года в 10.50

19-летняя автоледи управляя автомобилем Ваз 2114, напротив дома № 6 по ул. Горьковское шоссе, по предварительным данным, в зоне действия знака «Движение прямо и направо» повернула налево и совершила столкновение с автомобилем Джили, под управлением 47-летнего водителя, после чего автомобиль Ваз 2114 отбросило на ЛЭП. В результате ДТП водитель автомобиля Ваз 2114 после оказания медицинской помощи отпущена из больницы.

В 11.20

47-летний водитель грузового фургона Газель, следуя во дворе дома № 80 к. 2 по ул. Меховщиков, по предварительным данным, при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 67-летнюю пенсионерку. В результате ДТП пешеход после оказания медицинской помощи отпущена из травмпункта.

В 12.10

21-летний водитель автомобиля Дэу, напротив дома № 25/2 по ул. Техническая, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость, и совершил наезд на грузовой автомобиль SCANIA, который стоял на правой полосе в попутном направлении. В результате ДТП водитель автомобиля Ваз госпитализирован.

В 21.25

32-летний водитель Фургона, напротив дома № 47А по ул. Космонавтов, по предварительным данным, выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем Лада под управлением 37-летнего водителя, который на пресечении улиц П. Лумумбы - Космонавтов, по предварительным данным, при развороте не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Рено.В результате ДТП 22-летняя девушка пассажир автомобиля Лада госпитализирована в больницу.

В 21.30

52-летняя автоледи управляя автомобилем Рено во дворе дома № 17 к.1 по ул. Маршрутная, по предварительным данным, не выбрала безопасную скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства и совершила наезд на 5-летнего ребенка, который пересекал проезжую часть на самокате. В результате ДТП ребенок после оказания медицинской помощи отпущен из медицинского учреждения.

В 21.31

40-летний водитель автомобиля Шкода напротив дома № 4 по ул. Белинского, совершил наезд на 74-летнего пенсионера, который в нарушении переходил проезжую часть в неустановленном месте для этого месте. В результате ДТП пешеход госпитализирован больницу.

За прошедшие выходные

517 водителей и 119 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. 121 – за нарушение правил применения ремней безопасности, 15 – за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 4 – за нарушение правил перевозки детей. 8 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

Информация подготовлена отделением пропаганды отдела Госавтоинспекции УМВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 09:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости