Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

06 июня 2023 года В Великом Новгороде за повторное вождение в состоянии опьянения житель Новгородского района предстанет перед судом, а его автомобиль может быть конфискован в доход государства

Отделом дознания отдела полиции № 2 УМВД России по городу Великий Новгород завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 42-летнего жителя Новгородского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного настоящей ст. ».

Как установлено дознавателем, в начале апреля текущего года Госавтоинспекторами при надзоре за дорожным движением на улице Нехинская был остановлен автомобиль «Хундай» под управлением обвиняемого в состоянии алкогольного опьянения. Процедура прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения установила у него алкогольное опьянение – 0,416 мг/л при допустимой норме – 0,16 мг/л выдыхаемого воздуха. Кроме того, летом 2020 года правонарушитель уже был осужден за совершение аналогичного преступления и понёс наказание в виде обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами.

В настоящее время уголовное дело направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Добавим, что в ходе расследования уголовного дела, в целях исключения повторного использования обвиняемым своего автомобиля для совершения аналогичного преступления, судом по ходатайству дознавателя транспортное средство было арестовано. Теперь, в случае вынесения обвинительного приговора, автомобиль обвиняемого может быть конфискован в доход государства.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 13:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости