Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

06 июня 2023 года В Ивановской области сотрудники полиции задержали нескольких молодых людей, подозреваемых в порче общественного имущества

В полицию региона на постоянной основе поступают сообщения о повреждении имущества в местах общественного пользования. Полицейские напоминают гражданам: ст. 214 УК РФ предусмотрена ответственности за вандализм. Под вандализмом понимается осквернение зданий и иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, совершенные из хулиганских побуждений. Максимальная санкция по данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трёх лет. За совершение данного преступления уголовная ответственность наступает с 14 лет.

В Гаврилово-Посадском районе сотрудниками полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по факту вандализма. Установлено, что в ночное время 18-летний местный житель сломал несколько скамеек и стульев на городской набережной. Молодой человек был задержан сотрудниками полиции и доставлен в отдел для дальнейшего разбирательства. Фигурант признался, что был нетрезв, и совершил правонарушение из хулиганских побуждений. Он признал вину и выразил намерение возместить городу причинённый материальный ущерб. Администрация города оценила его в 150 000 рублей.

Сотрудницы подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Шуйский» разбираются в обстоятельствах порчи имущества, к которой причастны несовершеннолетние. За помощью к правоохранителям обратилась администрация детского парка культуры и отдыха. Заявители сообщили, что неизвестные повредили камеру видеофиксации, установленную в парке. Сотрудники полиции направились на место происшествия, осмотрели его, а также записи с остальных камер видеонаблюдения. На одной из записей зафиксировано, как в вечернее время двое неизвестных подростков гуляли в парке, возле рампы для трюков. Несовершеннолетние заметили на столбе камеру, после чего начали кидать в неё камни и стучать по ней палками, а затем, когда камера упала, скрылись с места происшествия. Личности подростков были установлены: ими оказались двое местных жителей 2007-го и 2008-го годов рождения. В настоящее время они опрошены, их родители выразили намерение возместить городу причинённый материальны ущерб, который составил 8 000 рублей. Материалы проверки будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних.

В Фурманове, на улице Социалистической, злоумышленники повредили четыре металлические урны и более 100 экземпляров цветочных насаждений на аллее. В ходе проведения проверки по данному факту сотрудниками отдела внутренних дел за повреждение данного имущества были задержаны двое жителей Фурманова, 2002-го и 2006-го годов рождения, которые ранее не попадали в поле зрения правоохранительных органов. В настоящее время молодые люди привлечены к административной ответственности по ст. 7.17 КоАП РФ. Материалы проверки будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних, решается вопрос о постановке несовершеннолетнего правонарушителя на учёт.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 16:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости