Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 июня 2023 года В Липецке в двойном столкновении четверо пострадавших

В Липецке в семь часов утра на проспекте Победы произошло столкновение автобуса под управлением 48-летнего мужчины и «Лады Приоры» с 24-летним водителем. От удара автомобиль выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Хендай» с 48-летней женщиной за рулем. В результате водители автомобилей и два пассажира иномарки с различными травмами госпитализированы.

В Ельце вечером в половине седьмого на улице Речной произошло столкновение автомобиля «Лада Гранта» под управлением 64-летнего мужчины и мопеда под управлением 12-летнего мальчика, который как и его 14-летняя пассажирка с травмами были госпитализированы.

В Липецке около половины шестого вечера на улице Ангарской по предварительным данным 27-летний водитель «Мицубиси» допустил наезд на 21-летнюю девушку, которая получила травмы, и после оказания помощи была отпущена.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 4507 нарушений ПДД. За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 8 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 58. С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зафиксировано 4166 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

На дорогах региона было зарегистрировано 30 фактов механического столкновения автомобилей.

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой помнить о том, что при управлении автомобилем требуется учитывать интенсивность движения, соблюдать дистанцию, особенности и состояние как транспортного средства, так и дорожные и метеорологические условия. Выбранная модель поведения, а также скорость должны обеспечивать водителю возможность постоянного контроля движения транспорта для выполнения требований ПДД.

Госавтоинспекция УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 08:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости