Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 июня 2023 года В Москве направлено в суд уголовное дело о присвоении денежных средств одного из ломбардов

«Следователем СУ УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве направлено в суд уголовное дело по обвинению сотрудницы ломбарда в хищении около 1 миллиона 200 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что злоумышленница работала в период с 2018 по 2019 год товароведом-оценщиком одного из столичных ломбардов на 2-й Вольской улице. Являясь материально ответственным лицом, она систематически похищала вверенные ей наличные денежные средства, принадлежащие организации, путем внесения в залоговые билеты ложных сведений о заемщике, наименовании, составе и массе ювелирных изделий. Материальный ущерб составил около 1 миллиона 200 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 160 УК РФ "Присвоение или растрата".

К уголовной ответственности привлечена 26-летняя уроженка Московской области. Похищенными средствами она распорядилась по своему усмотрению.

В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело направлено в Кузьминский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости