Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 июня 2023 года Житель Малоярославецкого района подозревается в умышленном причинении вреда здоровью своему знакомому

Отделением дознания ОМВД России по Малоярославецкому району расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Как следует из материалов уголовного дела, в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что к ним доставлен пациент с травмами возможно криминального характера.

На основе показаний сотрудники полиции установили предполагаемую хронологию событий.

По предварительной информации, потерпевший распивал спиртные напитки в гостях у своего знакомого. Во время застолья возник спор, который стремительно перерос в конфликт, в ходе которого хозяин дома взял со стола нож и нанес оппоненту два удара по спине и голове.

Потерпевший, испытывая острую физическую боль, выбежал на улицу, где случайные прохожие, увидев окровавленного мужчину, вызвали скорую помощь.

Полицейские выехали на место происшествия, где застали предполагаемого участника конфликта – ранее судимого местного жителя. Гражданин, сознался в содеянном и пояснил, что ему не понравилось поведение гостя, поэтому он схватился за нож.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, телесные повреждения потерпевшего в виде колото-резаных ран квалифицируются как легкий вред здоровью.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 07:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости