Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

08 июня 2023 года В Подольске полицейские по горячим следам задержали молодого человека, подозреваемого в поджоге иномарки

Сотрудники полиции УМВД России по г.о. Подольск в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали 18-летнего местного жителя, подозреваемого в умышленном уничтожении имущества.

«Ночью в отдел полиции поступило сообщение о том, что на обочине дороги возле одного из домов на ул. Артемовской неизвестный поджег автомобиль и скрылся. В результате возгорания никто не пострадал», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Сотрудники уголовного розыска по камерам отследили маршрут передвижения злоумышленника и установили дом и подъезд, в который он зашел после совершения преступления. Участковые уполномоченные полиции, проведя поквартирный обход, задержали подозреваемого в совершении противоправного деяния», – добавила Татьяна Петрова.

Со слов задержанного, он, находясь в алкогольном опьянении в квартире родителей, поругался с матерью, после чего вышел на улицу прогуляться. Выместить свой гнев правонарушитель решил на одной из иномарок. Зажигалкой поджег боковое зеркало машины, дождался, когда внедорожник будет охвачен пламенем, и ушел.

В отношении правонарушителя следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ.

«Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – отметила Татьяна Петрова.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 07:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости