Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 июня 2023 года Полицейские установили личность омича, из мести повредившего чужое имущество

Следователем отдела полиции № 9 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». В полицию обратился 25-летний житель Центрального округа и сообщил, что неизвестный поджег его дом на улице 20-й Линии.

Возгорание, как стало известно сотрудникам полиции, произошло около четырех часов утра. Горящую стену дома увидели соседи потерпевшего и разбудили мужчину. Совместными усилиями пожар был потушен. Обгоревший участок жилища заявитель оценил в 30 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска изучили изъятые записи с камер видеонаблюдения. Полученные данные позволили установить личность и разыскать подозреваемого: им оказался 55-летний омич, проживающий в соседнем многоэтажном доме.

В ходе осмотра квартиры фигуранта полицейские изъяли одежду, в которой он находился в момент совершения преступления, а также бутылку с остатками растворителя. Именно эту легковоспламеняющуюся жидкость мужчина использовал для поджога.

Следователю подозреваемый рассказал, что таким образом решил отомстить 25-летнему потерпевшему после конфликта, который случился в январе этого года.

Санкция инкриминируемо ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости