Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

08 июня 2023 года Полицейские и общественники Марий Эл провели для отдыхающих детей познавательное мероприятие

Урок по дорожной безопасности был организован в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» по инициативе муфтия Фануса Салимгареева.

Для детей, посещающих образовательную площадку при Соборной мечети г. Йошкар-Олы, сотрудники ГИБДД провели занятие по безопасному поведению на дороге. В игровой форме ребята вспомнили основные правила поведения во дворе и на улице и повторили правила дорожного движения для велосипедистов и пешеходов. Дети собирали пазлы по дорожным знакам, а также разгадывали кроссворды на знание ПДД.

Полицейские также объяснили подросткам правила пользования самокатом, велосипедом, скутером и электросамокатом.

В ходе мероприятия особое внимание было уделено необходимости использования световозвращающих элементов, ведь быть заметным на дороге и во дворовых территориях очень важно для ребенка, особенно в период каникул, когда большинство ребят проводит время на улице. Поэтому с собой сотрудники Госавтоинспекции принесли световозвращающие материалы, которые используются при изготовлении дорожных знаков, и провели для ребят мастер-класс по изготовлению светящихся «смайликов». Ребята изготовили для себя яркие и уникальные поделки, которые помогут сделать их заметнее в темноте.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости