Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

08 июня 2023 года В Липецке состоялось торжественное открытие выставки, посвященной 305-летию со Дня образования российской полиции

Торжественное мероприятие открыл Петр 1. Он зачитал Указ об учреждении в 1718 году в Санкт-Петербурге должности генерал-полицмейстера. Посетителей выставки ждёт интересное путешествие в мир полиции. Экспозиция представлена не только историческими экспонатами и предметами, иллюстрирующими деятельность ведомства. Много познавательной информации можно получить на интерактивной площадке. Здесь полиция представлена в картинках, фото и видео формате. Деятельность ведомства представлена различными подразделениями, пять из которых отмечают в 2023 году свои юбилеи.

На мероприятии присутствовали представители ведущих служб и подразделений УМВД России по Липецкой области, ветераны ведомства, добровольцы Совета Лидеров Липецкой области, представители Движения юных инспекторов, кадеты и студенты.

Работа выставки «305 лет на страже Закона» продлится до 9 июля 2023 года. Для групп, подавших заявки заранее, сотрудниками полиции будут организованы экскурсии. Для школьников и студентов помимо экскурсии полицейские и Общественный совет при ведомстве проведут мастер-классы, в рамках которых дети будут решать ребусы и загадки о полиции, узнают правила кибергигиены, получат советы от полицейских о том, как безопасно провести летние каникулы.

Для удобства посетителей музея сотрудниками полиции подготовлен подробный аудиогид, который погрузит в особую атмосферу гостей, решивших индивидуально изучить выставку.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 13:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости