Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

08 июня 2023 года Нетрезвому водителю мопеда грозит уголовная ответственность

В рамках профилактических мероприятий «Мотоциклист» с 5 по 14 июня 2023 года сотрудники OГИБДД ОМВД России по г. Евпатории проводят массовые проверки водителей мототранспорта с целью предотвращения аварийности на дорогах.

В первый же день операции сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Евпатории задокументировали 8 нарушений ПДД, допущенных водителями мототранспорта, в том числе один факт управления мопедом водителем в состоянии опьянения.

Так, 05.06.2023 года в п. Заозерное сотрудники ГИБДД несли службу по надзору за дорожным движением. Около 20:30 часов сотрудник Госавтоинспекции остановил мопед Reflex, под управлением 43-летнего жителя Сакского района, который управлял транспортным средством без шлема. В ходе проверки документов был установлен факт нахождения водителя в состоянии опьянения.

Кроме того, выяснилось, что в 2022 году он уже привлекался за «нетрезвое» вождение и был лишен права управления транспортными средствами. На требование сотрудников полиции от прохождения медицинского освидетельствования водитель ответил отказом. В отношении нарушителя были составлены административные материалы по ст. 12.6 (управление мопедом без шлема) и ст. 12.7 ч. 2 (управление транспортным средством, будучи лишенным права управления).

Транспортное средство было задержано на штрафстоянку. За повторное управление в состоянии алкогольного опьянения (либо отказ от медицинского освидетельствования) мужчине грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

06.06.2023 года Евпаторийским городским судом водитель был признан виновным в совершении административного нарушения предусмотренного ст. 12.7 ч. 2 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Если вам стало известно, что кто-либо управляет транспортным средством, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте в дежурную часть ОМВД России по г. Евпатории по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости