Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 июня 2023 года В Калуге сотрудниками полиции задержано лицо, подозреваемое в сери краж товара из магазина

В Калуге сотрудниками патрульно-постовой службы полиции при патрулировании улиц областного центра по имеющимся приметам задержан 32-летний ранее судимый местный житель, подозреваемый в краже товара из магазина.

По версии полицейских, гражданин, находясь в торговом зале, взял из холодильника креветки на общую сумму более 9 тысяч рублей, поместил их в три корзины и покинул магазин, минуя кассу и не оплатив товар. Похищенное имущество в дальнейшем продал третьим лицам по значительно заниженной цене.

По данному факту отделом дознания УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе расследования была собрана доказательная база, позволяющая подозревать фигуранта в совершении еще двух аналогичных кражах товара.

На период расследования в отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Общая сумма ущерба устанавливается.

Согласно действующему законодательству, за совершение данного деяния санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 07:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости