Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 июня 2023 года Мошенники обманули мужчину на 3 миллиона рублей

Вечером, 8 июня, 56-летний житель г.Мичуринска обратился в правоохранительные органы с заявлением о совершенном мошенничестве. Как он пояснил сотрудникам полиции, 7 июня ему поступил звонок на мобильный телефон с неизвестного номера. Звонивший представился сотрудником безопасности банка, в котором имеются банковские карты и счета у мужчины. Аферист сообщил, что на его имя происходит оформление кредита, и им необходимо удостовериться, что делает это именно он. Если же эту операцию совершает не мужчина, значит, он подвергся атаке мошенников, и в данный момент они оформляют на его имя кредит. Чтобы предотвратить данную операцию, ему необходимо оформить кредит самому, затем снять средства со счета и немедленно перевести на безопасный счет, чтобы мошенники не добрались до этих денег. Мужчина испугавшись, выполнил все требования: оформил кредит на 1,5 миллиона рублей, снял наличные, добавил личные сбережения в сумме 1,5 миллионов рублей и перевел на указанные ему номера телефонов. На следующий день потерпевший понял, что стал жертвой мошенников и обратился в дежурную часть полиции с заявлением.

В настоящий момент сотрудники полиции проводят необходимые мероприятия для установления личности звонивших и раскрытию данного преступления. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

УМВД России по Тамбовской области напоминает гражданам, что сотрудники банковских учреждений никогда не осуществляют звонки своим клиентам. В случае если вам позвонили и представились менеджером банка, прекратите разговор, после чего самостоятельно перезвоните по горячей линии обслуживаемого банка и убедитесь в целостности своих финансов. В целях сохранности своих денежных средств не передавайте третьим лицам свои банковские данные: номер карты, CVC-код, PIN-код, SMS-код. Не оформляйте кредиты по просьбам незнакомцев, позвонивших вам.

Если вы стали жертвой противоправного деяния, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона).

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости