Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

09 июня 2023 года Амурчанин будет осужден за две квартирные кражи, которые совершил на территории г.Зеи

51-летний ранее судимый житель Тыгды, обвиняемый в совершении двух квартирных краж на территории г.Зеи, будет привлечен к уголовной ответственности. Отвечать перед законом за каждое из них ему придется в соответствии с п.«а» ч.3 ст. 158 УК РФ. Расследование уголовного дела, возбужденного в отношении него следственным отделом МО МВД России «Зейский», в настоящий момент завершено. Собранные материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд.

По версии следствия, в феврале 2023 года мужчина приехал в г.Зею для прохождения амбулаторного лечения в районной больнице. Проживал один в квартире, предоставленной ему во временное пользование сестрой сожительницы. Часто злоупотреблял спиртным, в результате чего испытывал недостаток в денежных средствах.

Желая поправить свое материальное положение, он решил пойти на преступление.

Ночью 9 апреля злоумышленник зашел во двор одного из частных домов по пер.Шевченко, где, по его наблюдениям, жильцы обычно отсутствовали, и, сорвав с входной двери замок, проник внутрь. Из этого дома он украл бензопилу стоимостью 35 тыс. рублей, которую потом отвез в Тыгду и оставил на хранение у гражданской супруги, а также две старые ковровые дорожки.

Несколькими днями позже обвиняемый через окно похитил из дачного дома по ул.Школьной пару мужских сапог за 6 тыс. рублей, продукты питания и другие вещи, не представлявшие для хозяйки материальной ценности.

Уже 20 апреля в ходе оперативно-розыскных мероприятий гражданина задержали сотрудники уголовного розыска и доставили в отдел полиции для дачи показаний по данным фактам. Мужчина не стал отрицать своей вины в совершении краж и написал заявление о явке с повинной. В дальнейшем он активно способствовал раскрытию и расследованию преступлений.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей. Похищенное у него изъято и возвращено владельцам.

Согласно действующему законодательству, за инкриминируемые преступные деяния амурчанин может лишиться свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 16:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости