Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

09 июня 2023 года Вниманию иностранным студентам и аспирантам очного отделения

Федеральным законом от 14 июля 2022 г. № 357-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан РФ» и отдельные законодательные акты РФ», начиная с 1 января 2023года, предусмотрена выдача разрешения на временное проживание в РФ в целях получения образования иностранным студентам и аспирантам очного отделения государственных образовательных и научных организаций, расположенных на территории РФ.

РВПО будет выдаваться на период обучения и последующие сто восемьдесят календарных дней. После завершения обучения иностранный гражданин, получивший разрешение на временное проживание в целях получения образования, сможет в течение трех лет обратиться за получением вида на жительство без оформления разрешения на временное проживание.

В целях реализации обозначенных нововведений приказом МВД России от 14 декабря 2022 г. № 949 утвержден Административный регламент Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в РФ в целях получения образования, положения которого вступили в силу 1 января 2023 г.

УВМ УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 18:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости