Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

09 июня 2023 года В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД вместе с представителями мотоклуба организовали байкерский патруль

В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД вместе с представителями мотоклуба «Оппозит» организовали байкерский патруль.

Мотоцикл является одним из самых опасных видов транспорта. С начала текущего года на дорогах региона было зарегистрировано 30 дорожных аварий с мотоциклистами, в результате которых погиб один человек и 27 получили ранения. В их числе 9 несовершеннолетних.​

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мотоцикл» совместный патруль организовали те, кто обеспокоен аварийностью с участием мототранспорта. Представители мотоклуба вышли на дороги с сотрудниками ГИБДД, чтобы заострить внимание мотоциклистов на соблюдении ПДД.

Участники байкерского клуба вместе с инспекторами ГИБДД провели акцию​ на одной из магистральных​ улиц города Улан-Удэ. Водителей мототранспорта​ призывали быть внимательными,​ взаимовежливыми и ​ вручали им информационные памятки.​ Полицейские проверяли документы, беседовали о безопасности дорожного движения и призывали соблюдать скоростной режим.

Руководитель мотоклуба рассказал мотоциклистам о необходимой экипировке и советовал не пренебрегать превентивными мерами обеспечения собственной безопасности. Молодых водителей он предупредил, насколько опасен этот вид транспорта и каким вниманием нужно обладать, чтобы им управлять.

В завершение встречи представители мотоклуба предложили проводить в таком формате рейдовые мероприятия на постоянной основе, ведь только общими усилиями можно добиться снижения аварийности.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 18:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости