Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 июня 2023 года Их оружие – слово

Пресс-служба регионального УМВД отметила 40-летний юбилей со дня образования подразделений информации в системе МВД России.

Поздравить журналистов в погонах с профессиональным праздником собрались руководство регионального УМВД, представители администрации региона, общественного совета и коллеги-журналисты.

На протяжении более чем 300-летней истории Министерство внутренних дел России всегда уделяло пристальное внимание информационному обеспечению деятельности правоохранительной системы, стараясь максимально использовать различные издания во благо ведомства для того, чтобы формировать позитивный образ стража закона, добиваться общественной поддержки.

В современном мире, когда телевидение, радио и печатные издания превратились в независимые социальные институты и во многом стали выступать в качестве «четвертой власти», ежедневно растет потребность в хорошо организованном и объективном освещении правоохранительной системы.

Обращаясь к личному составу отдела информации и общественных связей, а также сотрудникам территориальных отделов на районном уровне, налаживающих связь полиции с районными СМИ, начальник УМВД России по Костромской области поблагодарил коллег за вклад в дело информирования граждан о работе органов внутренних дел, предупреждение преступлений, профилактику правонарушений.

Отдельные слова благодарности Александр Арапов выразил в адрес представителей СМИ. Генерал подчеркнул, что благодаря налаженному тесному взаимодействию в регионе успешно ведется работа по предупреждению преступлений, совершаемых с использованием высоких технологий, незаконным оборотом наркотиков. Формируемая на страницах газет и в эфире радио и ТВ законопослушная модель поведения помогает сотрудникам полиции в деле обеспечения общественного порядка.

С профессиональным праздником юбиляров поздравил председатель Общественного совета при УМВД России по Костромской области. Геннадий Бриль отметил, что роль общественников в жизни костромской полиции возрастает с каждым годом. Сегодня совет – неотъемлемая часть системы взаимодействия органов внутренних дел и общества, а сотрудники пресс-службы и представители СМИ–надежная опора в организации этой работы.

В свою очередь, присутствующие на мероприятии руководители и корреспонденты СМИ поблагодарили сотрудников пресс-службы за открытость, оперативность работы и оперативность предоставляемой информации.

В рамках собрания журналисты, наиболее тесно и плодотворно сотрудничающие с региональным УМВД были отмечены благодарственными письмами. Ведомственные награды также вручили и сотрудникам пресс-службы.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 14:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости