Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

09 июня 2023 года Удомельские полицейские познакомили школьников с работой кинологов и провели антинаркотическую беседу

В рамках антинаркотического месячника сотрудники МО МВД России «Удомельский» посетили воспитанников пришкольного лагеря городской школы № 4.

Полицейские познакомили ребята с работой кинолога, рассказали об особенностях несения службы с животными, их воспитания и содержания, заострили внимание ребят на школьных дисциплинах, знание которых пригодится для успешного овладения профессией кинолога.

Работу на местности по поиску и обнаружению запрещенных веществ продемонстрировала полицейский-кинолог старшина полиции Галина Полянская. Её служебный пёс Грей чётко выполнял команды, вызывая восхищенные взгляды и неподдельный интерес детей своей выучкой.

Старший инспектор ПДН майор полиции Ксения Цветкова и сотрудник ГНК лейтенант полиции Денис Кузнецов рассказали ребятам о последствиях употребления наркотиков, а также о том, на что толкает человека наркотическая зависимость. Особое внимание полицейские акцентировали на опасных последствиях первого употребления наркотических веществ. Кроме того, они подробно разъяснили ребятам, какая ответственность наступает при употреблении, хранении и распространении наркотиков, и как не стать жертвой обмана людей, которые обещают «лёгкую» работу и «большие» деньги.

В завершение встречи у ребят была возможность непосредственно пообщаться с четвероногим полицейским и сделать памятные фотографии.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 15:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости