Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

09 июня 2023 года В Воронеже участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении

3 июня текущего года в дежурную часть отдела полиции №7 УМВД России по городу Воронежу с сообщением о нападении обратился 41-летний местный житель, пояснив, что накануне вечером в микрорайоне Масловка знакомый назначил ему встречу, на которой они должны были обсудить рабочие моменты. Однако речь пошла совсем не об этом. Когда заявитель прибыл на указанное место, знакомый уже его поджидал, а когда заметил, то сразу же принялся избивать ногами и руками по разным частям тела. Затем потребовал у него ключи и документы от автомобиля «Лада Приора», на котором он приехал. Всерьез испугавшись за свою жизнь, потерпевший не раздумывая передал налетчику то что тот потребовал. Угрожая расправой, злоумышленник приказал ему не обращаться в правоохранительные органы, а после этого скрылся на похищенной легковушке в неизвестном направлении. Пострадавший виделся с нападавшим всего несколько раз, поэтому не смог назвать его данных, кроме имени, но сумел подробно описать.

Полицейские составили ориентировку на розыск злоумышленника, которую передали всем дежурным нарядам.В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение похищенного транспортного средства, а после вышли и на след подозреваемого. Участковый уполномоченный полиции задержал злоумышленника около дома №8 по улице Волго-Донской. Ранее неоднократно судимый мужчина, попытался скрыться на похищенном авто, но был незамедлительно задержан.

В отделе полиции задержанный пояснил, что планировал продать похищенный автомобиль. В своей безнаказанности он был уверен, так как считал, что ему удалось запугать потерпевшего, он навряд ли обратится к правоохранителям.

В настоящее время отделом по расследованию преступлений на территории Южного микрорайона СУ УМВД России по городу Воронежу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Санкции указанной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.На период предварительного следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости