Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

10 июня 2023 года Сотрудники пресс-служб в системе МВД отмечают юбилей со дня образования службы

10 июня 1983 года приказом МВД СССР № 0162 было создано Пресс-бюро МВД СССР, отвечающее за пропаганду деятельности органов внутренних дел и взаимодействие с редакциями газет, журналов, радио, телевидением, издательствами и другими средствами массовой информации, а также творческими организациями. С этой даты и ведётся отсчёт истории пресс-служб в системе МВД России.

Сегодня сотрудники подразделений по взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества в системе МВД России отмечают 40-летний юбилей со дня образования службы. Пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области за время своей истории превратилась из небольшого подотдела по взаимодействию со СМИ в сильное подразделение по освещению работы стражей порядка и взаимодействию с журналистами.

В настоящее время в ОИиОС ГУ МВД России по Иркутской области сформировалась творческая и продуктивная команда из 10 сотрудников под руководством майора внутренней службы Юрия Ильенко, 5 сотрудников являются ответственными за взаимодействие со СМИ в территориальных ОВД. Специалисты пресс-службы круглосуточно находятся на страже информационного пространства, честно и объективно рассказывая о работе органов внутренних дел огромного региона через все возможные информационные каналы – телевидение, радио, печать, Интернет и социальные сети. Ежедневно они отрабатывают десятки информационных поводов, стараясь максимально полно ответить на вопросы, поступающие от журналистов и граждан.

Одним из важных направлений деятельности сотрудников ОИиОС, а также ответственных за взаимодействие со СМИ в территориальных ОВД, является проведение акций, направленных на популяризацию имиджа сотрудников ОВД. За первое полугодие проведено более 20 акций, из них 8 – всероссийского уровня.

Еще одним серьезным полем работы для сотрудников пресс-службы является взаимодействие с институтами гражданского общества и Общественным советом при ГУ МВД. Совместные усилия полицейских и общественников направлены на проведение социально значимых мероприятий и акций, повышение доверия граждан к органам внутренних дел.

Специалисты по взаимодействию со СМИ трудятся в каждом районе области, от Слюдянки до Бодайбо. Благодаря их стараниям пользователи сайта ГУ МВД и подписчики официальных аккаунтов областной полиции в социальных сетях первыми узнают о самых актуальных новостях о раскрытии и расследований преступлений, других значимых событиях в сфере безопасности и защиты прав граждан.

Многолетний вклад в развитие информационного сопровождения и укрепление доверия между органами внутренних дел и обществом внесли предшествующие руководители службы полковник внутренней службы в отставке Герман Викторович Струглин (стаж в ОВД 22 года, в службе 18 лет) и полковник внутренней службы в отставке Попов Александр Георгиевич (стаж в ОВД 20 лет, в службе 7 лет).

По информации ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости