Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

10 июня 2023 года Покупая автомобиль в Саракташе, иностранный гражданин стал жертвой мошенников

В дежурную часть ОМВД России по Саракташскому району с заявлением на мошеннические действия обратился 29-летний житель Республики Казахстан.

Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что в социальной сети в группе по продаже автотранспорта увидел объявление о продаже автомобиля «ВАЗ-2114» за 115 000 рублей. Мужчина позвонил по указанному в объявлении номеру телефона, где неизвестный ему сообщил, что является посредником между продавцом и покупателем. Также «посредник» указал, что автомобиль находится в поселке Саракташ и мужчине нужно приехать туда для осмотра и приобретения. При этом злоумышленник уточнил, что все условия сделки обсуждены с владельцем автомобиля. Потерпевший прибыл в Саракташ на встречу с владельцем транспортного средства, осмотрел автомобиль, а деньги в размере 90 000 рублей перечислил на счет, указанный злоумышленником. Только после этого из разговора с владельцем автомобиля мужчина понял, что стал жертвой обмана, и обратился в правоохранительные органы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости