Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 июня 2023 года В регионе финиширует оперативно-профилактическое мероприятие «Защита»

В Саратовской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Защита», направленное, в том числе, на выявление и пресечение противоправных деяний в отношении детей, установлению лиц, вовлекающих подростков в совершение антиобщественных действий.

Мероприятие в детском оздоровительно-образовательном центре «Дубки», собравшее более 50 участников, началось с беседы. Представитель УОДУУПиПДН ГУ МВД России по Саратовской области подполковник полиции Анна Гладкова рассказала ребятам о детском телефоне доверия с единым номером, как можно получить консультацию или психологическую помощь при возникновении любой сложной ситуации. Также детям были разъяснены их права, основы безопасного поведения и способы реагирования на противоправные действия со стороны взрослых. Анна Гладкова ответила на многочисленные вопросы школьников, в том числе о губительных последствиях вредных привычек, таких, как курение и употребление алкогольных напитков, напомнила подросткам о правилах безопасного поведения в Интернете.

Кроме этого, полицейские вручили подарки победителям конкурса рисунков на тему «Кто меня защищает», проведенного накануне по инициативе ПДН. Большинство юных художников запечатлели на картинах свою семью.

Ко второму гостю – члену Общественного совета при ГУ МВД России по Саратовской области Даци Дациеву было повешенное внимание аудитории. Заслуженный мастер спорта, чемпион мира по кикбоксингу, 6-ти кратный чемпион России и 2-х кратный чемпион Европы Даци Дациев рассказал, как важно вести здоровый и активный образ жизни, с детства заниматься физкультурой и спортом. Мальчишки засыпали знаменитого спортсмена-общественника вопросами, основные из которых – как добиться такой же рельефности мышц и куда пойти тренироваться, чтобы достичь успеха в спорте и в жизни.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 11:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости