Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 июня 2023 года Полицейский рассказал борским пенсионерам, как защитить свои сбережения от мошенников

Сотрудники ОМВД России по г. Бор на постоянной основе ведут разъяснительную работу по повышению правовой грамотности населения с целью профилактики мошенничества в отношении граждан.

Так, заместитель начальника ОМВД России по г.Бор подполковник внутренней службы Сергей Шиляков провел профилактическое мероприятие «Школа безопасности для пенсионеров». Участниками встречи стали отдыхающие отделения дневного пребывания пенсионеров Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов городского округа г. Бор.

Сотрудник полиции рассказал, что в случае поступления звонка о блокировке банковской карты, несанкционированных денежных переводах со счетов граждан, необходимо позвонить по телефону горячей линии финансовой организации, указанному на обороте банковской карты. Ни в коем случае не следует сообщать код карты или код, пришедший в смс-сообщении или же осуществлять какие-либо операции в банкомате под диктовку мошенников.

На примерах конкретных преступлений полицейский объяснял пожилым жителям города особенности поведения и общения с посторонними людьми, акцентировав их внимание на мерах предосторожности.

«Если к вам в жилище пытаются попасть незваные гости под предлогами предложения товаров и услуг, обмена денежных средств или под видом социальных работников и настаивают, чтобы их впустили в дом, самое верное решение – позвонить в полицию», - отметил представитель полиции.

В конце беседы Сергей Шиляков раздал памятки, содержащие информацию о методах, которые используют мошенники, и номера телефонов, куда необходимо обращаться в случае совершения в отношении граждан противоправных действий. Пенсионеры высказали сотруднику полиции слова благодарности за полученную информацию, которая в будущем поможет им избежать неприятной ситуации.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-58-99

По информации Отдела МВД России по г. Бор

Тел.: 8(83159)2-09-54

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 10:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости