Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 июля 2023 года В Сыктывкаре прошли лично - командные соревнования среди подразделений МВД по Коми и территориальных органов по служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу

В Сыктывкаре состоялись лично-командные соревнования среди подразделений МВД по Республике Коми по служебному биатлону, а также соревнования среди территориальных органов МВД России на районном уровне в Республике Коми по служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу.

Цели и задачи – это развитие и популяризация служебно-прикладных видов спорта, повышение уровня физической подготовленности сотрудников, выявление сильнейших спортсменов и команд.Участниками состязаний стали 68 сотрудников органов внутренних дел.

Соревнования проходили в два этапа: первый день сотрудники выступили в индивидуальном забеге на дистанции 3 000 метров по пересеченной местности с пистолетом и последующей стрельбой на двух огневых рубежах. Во второй день спортсмены преодолели эстафету 4 х 1 500 метров с двумя огневыми рубежами на каждом этапе.

По итогам соревнований по служебному биатлону лучшей стала команда Управления по работе с личным составом МВД по РК, на втором месте – команда Центра кинологической службы, третье место у Экспертно-криминалистического центра МВД по РК.

В личном зачете победил Михаил Игнатов (ЦКС МВД по РК), вторым стал Андрей Миляков (УРЛС МВД по РК), третий результат у Владимира Канева (УРЛС МВД по РК).

Победителем соревнований среди территориальных органов МВД России на районном уровне в Республике Коми по служебному биатлону стала команда УМВД России по г. Сыктывкару, второе место у ОМВД России по Корткеросскому району, бронзу завоевала команда ОМВД России по Сыктывдинскому району.

По итогам соревнований в ходе напряженной и бескомпромиссной борьбы в лично – командных соревнованиях среди территориальных органов МВД России на районном уровне в Республике Коми по легкоатлетическому кроссу третье место у команды ОМВД России по Прилузскому району, второе - ОМВД России по Корткеросскому району, победу одержала команда УМВД России по г. Сыктывкару.

Кроме того, важно отметить участие в соревнованиях руководителей подразделений министерства, которые показали высокие спортивные результаты: Андрей Перловас (УОООПиВОИВРКиОМС), Андрей Ляхов и Тимофей Морев (ДЧ-ОО), Сергей Попов (УРЛС).

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:07:25 17:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми