Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 августа 2023 года Команда МВД по Республике Хакасия стала призером чемпионата регионального отделения ВФСО «Динамо» по легкоатлетическому кроссу

Чтобы выявить самого скоростного спортсмена среди сотрудников силовых ведомств Республики Хакасия, участники чемпионата встретились на беговой трассе в Парке культуры и отдыха г.Абакана. Женщинам предстояло преодолеть дистанцию в 3 000 метров, мужчинам – в 5 000 метров.

В командном зачёте лучшее время показала команда УФССП России по Республике Хакасия, на втором месте спортсмены из УФСИН России по Республике Хакасия, на третьем – МВД по Республике Хакасия.

Определились победители и в личном зачёте. Так, самый результативный забег пополнил копилку достижений спортсмена из УФСИН Максима Д. С отставанием в тысячные доли секунды финишировал Олег Сандыков из службы судебных приставов, став вторым. Третье место удалось завоевать Игнату Анжиганову, также представителю команды судебных приставов.

Среди женщин места распределились в следующем порядке: третье место – Мария Казакова, сотрудница Управления Росгвардии по Республике Хакасия; второе – Нина Абатурова из МВД по Республике Хакасия. Победительницей, показав отличный спортивный результат, стала Анна Белобородова, УФССП.

В рамках чемпионата динамовцы Хакасии поддержали международный забег «Динамовская миля».

Все победители были награждены медалями и дипломами, а команды – кубками.

Оценивая проведённое мероприятие, заместитель председателя Хакасского регионального отделения ВФСО «Динамо» Пётр Макарчук отметил высокий уровень организации чемпионата и подготовку спортсменов.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:08:25 15:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия