Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

06 сентября 2023 года Гражданка Узбекистана обвиняется в покушении на сбыт более 1 килограмма наркотиков на территории Удмуртии

Следственной частью Следственного управления МВД по Удмуртской Республике окончено расследование уголовного дела по обвинению 27-летней гражданки Республики Узбекистан в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ; ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере).

Следствием установлено, что обвиняемая являлась оптовым закладчиком интернет-магазина, в апреле текущего года она привезла из Москвы крупную партию запрещенных веществ с целью последующего сбыта дистанционным способом на территории Ижевска. Наркотические средства она расфасовывала в арендованной квартире на ул.Казанской, где проживала с годовалым ребенком.

Женщина была задержана сотрудниками УНК МВД по Удмуртской Республике после того, как осуществила закладку в водосточной трубе на территории частного сектора в Ленинском районе г.Ижевска во время прогулки с ребенком. Из оборудованного обвиняемой тайника полицейские изъяли 140 свертков с наркотическими средствами героин и метадон общей массой более 100 граммов.

В последующем в ходе обследования арендованной квартиры оперативники обнаружили несколько пакетов с нерасфасованными наркотическими средствами, а также полимерные свертки с расфасованными наркотиками общей массой свыше 1 килограмма. Кроме того, в жилище полицейские обнаружили электронные весы, упаковочный материал и другие предметы, предназначенные для расфасовки наркотиков.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г.Ижевска. За данные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:09:06 10:30 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости