Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

10 февраля 2024 года Гражданин Таджикистана задержан наркополицейскими Северной Осетии по подозрению в покушении на незаконный сбыт метадона

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО-Алания при проведении оперативных мероприятий установили, что в город Владикавказ из Санкт-Петербурга прибывает 23-летний гражданин Таджикистана с целью распространения наркотиков. За иностранцем было установлено наблюдение.

Наркотурист снял посуточно жилье на ул. Шмулевича, после чего по полученным в мессенджере координатам изъял из тайника на территории расположенного неподалеку кладбища крупную партию наркотического средства, которую расфасовал на мелкие закладки с целью дальнейшего сбыта бесконтактным способом. После этого подозреваемый выехал в один из районов г. Владикавказа, где намеревался распространить преступный товар. Однако был задержан сотрудниками УКОН с поличным при попытке сбыта наркотика.

В ходе личного досмотра у злоумышленника было изъято 40 свертков с порошкообразным веществом, которое, согласно заключению экспертизы, является синтетическим наркотиком метадоном общей массой около 67 граммов. При обследовании арендуемой им квартиры наркополицейские также обнаружили специальные приспособления для фасовки и упаковочный материал.

По имеющимся у оперативников данным, гражданин Таджикистана увидел граффити-рекламу о приеме на работу курьеров по распространению запрещенных веществ и связался по указанным контактам. Кураторы наркобизнеса направили его для осуществления незаконной деятельности в Санкт-Петербург, а после во Владикавказ, где фигурант должен был получать оптовые партии наркотика, фасовать и распространять наркозависимым людям через тайники-закладки.

В настоящее время фигурант находится под стражей. В отношении него следователем СО ОП №1 УМВД России по г. Владикавказу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:02:10 10:44 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости