Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 февраля 2024 года Полицейскими из Удмуртии задержан гражданин Таджикистана, являвшийся курьером телефонных мошенников

В начале февраля в МО МВД России «Можгинский» с сообщением о хищении денежных средств обратился 58-летний местный житель. Он рассказал о том, что на его мобильный телефон позвонила женщина, представившаяся сотрудником Центробанка, и сообщила, что его банковский счет взломан и для защиты вклада необходимо все имеющиеся средства перевести на «государственную безопасную ячейку». Следуя указаниям звонившей, мужчина снял со счета 345 000 рублей, завернул их в бумагу и на улице передал подъехавшей женщине – водителю такси, отдельно заплатив за доставку.

Следственным отделом МО МВД России «Можгинский» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в крупном размере).

Сотрудники полиции выяснили, что сверток женщина отвезла в г.Казань, где передала незнакомому молодому человеку. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность данного человека, им оказался 19-летний студент ВУЗа, гражданин Республики Таджикистан. Подозреваемого оперативники задержали на территории Татарстана. Выяснилось, что он являлся курьером телефонных мошенников, похищенные деньги он перевел на счета, данные которых получил в одном из мессенджеров, часть средств оставил себе.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается причастность задержанного к аналогичным преступлениям на территории других регионов.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:02:13 11:00 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости