Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

11 марта 2024 года Начальник УМВД России по г. Пензе выступил с отчетом в городской Думе

Начальник управления МВД России по городу Пензе полковник полиции Владимир Лысов выступил с отчетом перед депутатами городской Думы на заседании 57-й очередной сессии.

Он рассказал о результатах работы органов внутренних дел города за 12 месяцев 2023 года.

Владимир Лысов сообщил о снижении уровня таких преступлений как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, изнасилования, разбойные нападения, угоны и кражи имущества граждан.

Одновременно практически до 57% повысилась раскрываемость преступлений тяжкой и особо тяжкой категории.

Больше раскрыто преступлений тяжкой и особо тяжкой категории, грабежей, угроз убийством, краж из квартир, из ручных кладей, из мест хранения товарно-материальных ценностей, а также с банковских счетов граждан.

Достигнута 100% результативность установления виновных в совершенных убийствах, умышленных причинениях тяжкого вреда здоровью, изнасилованиях, хулиганствах, грабежах с проникновением.

В рамках противодействия незаконному обороту оружия на учет поставлено 53 преступления. Расследовано и направлено в суд 30 деяний.

Проделан существенный объём розыскной работы. Задержано более 130 подозреваемых и обвиняемых, скрывающихся от следствия, дознания и суда. Установлено местонахождение 29 граждан, пропавших без вести, утративших связь с близкими и родственниками.

Пристальное внимание уделялось вопросам постановки граждан на миграционный и регистрационный учёты, оформлению документов по урегулированию правового положения обратившихся граждан.

На миграционный учет поставлено порядка 41 тысячи иностранных граждан и лиц без гражданства. Наиболее часто в наш регион граждане прибывают с целью осуществления трудовой (53%) и учебной (19,8%) деятельности.

Продолжены мероприятия по проведению комплекса мер по обеспечению экономической безопасности.

Пресечено свыше 50 коррупционных преступлений, более 40 совершенных в крупном и особо крупном размере. Больше выявлено групповых противоправных деяний.

Из незаконного оборота изъято более 12 тысяч литров поддельного алкоголя, более 57 тысяч пачек контрафактных табачных изделий, 64 единицы игрового оборудования.

Значительные усилия личного были состава сосредоточены на противодействии киберпреступности. Сотрудниками полиции посещено более 50 тысяч домовладений и квартир. Гражданам направлено свыше 800 тысяч профилактических уведомлений на бумажных носителях, разослано более 3 тысяч СМС – сообщений.

Особое внимание Владимир Лысов акцентировал на дорожной обстановке в областном центре. Он отметил, что в целях профилактики ДТП проведено 143 профилактических мероприятия, из них 51 по предупреждению ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, 24 -

по профилактике ДТП с участием детей и 36 - с участием пешеходов. Осуществлено более 200 пропагандистских мероприятий, порядка 700 профилактических бесед. В СМИ размещено 1315 материалов.

Выявлено более 67 тысяч нарушений ПДД. Задержано 1730 нетрезвых водителей и более 10 тысяч пешеходов-нарушителей.

По окончанию отчета начальник УМВД России по городу Пензе ответил на вопросы депутатов. В частности, представителей Думы интересовала работа полиции с трудными подростками, обеспечение безопасности на предстоящих выборах президента РФ.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:11 17:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости