Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 марта 2024 года За прошедшие выходные на дорогах республики произошло 2 ДТП, в которых пострадали 3 человека

16 марта в Шебалинском районе 72-летний местный житель, управляя автомобилем Nissan Pathfinder, при движении со стороны с. Черга в направлении с. Шебалино, не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части дороги в обочину с последующим наездом на дорожный знак. После чего автомобиль опрокинулся на проезжую часть.

В результате ДТП водитель и 70-летняя местная женщина-пассажир транспортного средства получившие травмы были доставлены в Шебалинскую районную больницу. От госпитализации пострадавшие отказались.

В отношении сельчанина вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.33 КоАП РФ (Повреждение дорожных сооружений).

17 марта около 07:00 часов в Горно-Алтайске в районе дома № 7 по ул. Чорос-Гуркина, произошло столкновение двух транспортных средств.

61-летний житель с. Кызыл-Озек, управляя автомобилем Toyota Corolla Fielder, при выполнении маневра поворот налево на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, не уступил транспортному средству, движущемуся во встречном направлении прямо и допустил столкновение с автомобилем Toyota Corolla, за рулем которого находился 26-летний житель с. Кызыл-Озек, который от удара отбросило на дорожный знак.

В результате ДТП в республиканскую больницу за медицинской помощью обращался 26-летний водитель Toyota Corolla. Госпитализация ему не потребовалась.

В отношении 61-летнего сельчанина вынесены административные материалы по делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ (Невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемся преимущественным правом проезда перекрестков) и ст. 12.33 КоАП РФ (Повреждение дорожных сооружений).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:18 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости