Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 марта 2024 года Мужчина, бросивший петарду в здании администрации г. Черногорска, действовал по указке телефонных мошенников

Следственным отделом ОМВД России по г. Черногорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 213 УК РФ по обвинению 28-летнего жителя п. Усть-Абакан в совершении хулиганства.

По версии следствия, 15 марта около 18:25 мужчина, находясь в здании администрации г. Черногорска, произвёл детонацию принесённого с собой пиротехнического изделия.

Предварительно установлено, что обвиняемому на телефон поступил звонок от незнакомцев, которые обманом, используя приёмы психологического давления, заставили гражданина приобрести пиротехнику и проследовать на указанный адрес, где он должен был произвести пиротехнический залп. Злоумышленники, которые постоянно находились на связи, убедили усть-абаканца, что в случае, если он не выполнит их указаний, на него будет оформлено большое количество кредитов, с которыми он никогда не сможет рассчитаться.

Испугавшись, обвиняемый в точности выполнил указания звонивших. Он поджёг и бросил в холле администрации г. Черногорска одну петарду. Эти действия не повлияли на работу территориальной избирательной комиссии, которая находилась в данном здании.

Гражданин был задержан сотрудниками Росгвардии и доставлен в ОМВД России по г. Черногорску. Имеющиеся при себе пиротехнические изделия у обвиняемого были изъяты.

Жителю Усть-Абакана избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:18 11:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости