Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 марта 2024 года В Ленобласти полицейские в ходе погони с применением оружия задержали нетрезвого 18-летнего водителя

В посёлке Сапёрное Приозерского района Ленинградской области нарядом Госавтоинспекции была предпринята попытка остановить автомобиль ВАЗ-21099, однако его водитель требование сотрудников полиции об остановке не выполнил, а, увеличив скорость, попытался скрыться.

Автоинспекторами было организовано преследование. На неоднократные требования полицейских прижаться к обочине нарушитель не реагировал, а продолжал движение, при этом грубо нарушал ПДД, создавая угрозу жизни и здоровью окружающих.

Для остановки указанного транспортного средства стражами правопорядка было принято решение о применении табельного оружия. После предупредительного выстрела в воздух были произведены прицельные выстрелы по колёсам машины. В результате на 4 километре автодороги Сапёрное – Мельниково – Кузнечное легковушка была остановлена.

Водитель «жигулей» задержан. Им оказался 18-летний житель Челябинской области. Медицинское освидетельствование показало, что он находился в состоянии опьянения.

Нарушитель доставлен в отдел полиции и привлечён к административной ответственности за нетрезвую езду на незарегистрированном автомобиле без ОСАГО и при наличии неисправностей, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, а также за невыполнение требования об остановке и неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

В результате применения табельного оружия пострадавших нет. Продолжается проведение проверочных мероприятий.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:18 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости