Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 марта 2024 года В Железнодорожном районе г. Ульяновска сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении противоправных деяний

17 марта в дежурную часть ОМВД России по Железнодорожному району г. Ульяновска обратились восемь жителей областного центра с заявлениями о совершении в отношении них противоправных деяний.

В результате проведения оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данных преступлений задержан неработающий 38 – летний ранее судимый местный житель.

Предварительно установлено, что в ночное время злоумышленник решил выпить спиртное, однако денег на его приобретение у него не было. С этой целью он с помощью отвертки разбил стекла в семи автомашинах, припаркованных во дворах домов, и похитил из салонов имеющиеся там денежные средства. На похищенные деньги мужчина приобрел пиво. Через некоторое время, употребив спиртное, задержанный решил съездить к знакомой в Засвияжский район г. Ульяновска. Зайдя в многоквартирный дом, он в одном из тамбуров похитил два велосипеда. Одно велотранспортное средство он оставил в подъезде, так как у него были спущены колеса, а на другом уехал.

В настоящее время по факту хищения велосипедов органами предварительного расследования ОМВД России по Железнодорожному району г. Ульяновска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (Кража), по факту повреждения стекол в автомашинах назначены соответствующие экспертизы, по результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение. Похищенное изъято и возвращено владельцу.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:18 11:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости