Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

19 марта 2024 года В Биробиджане полицейские рассказали будущим юристам и экономистам об особенностях своей профессии

Полицейские Биробиджана продолжают работу по профориентации старшеклассников, выпускников средних и высших учебных заведений областного центра.

Начальник отделения по работе с личным составом МО МВД России «Биробиджанский» Людмила Ю и ветеран органов внутренних дел подполковник юстиции в отставке Екатерина Гаврилова встретились со студентами вторых курсов Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема юридического и экономического факультетов.

Студенты узнали, что в системе МВД существует множество возможностей для самореализации, о том, что работа в полиции престижна и интересна. Молодым людям разъяснили о порядке поступления на службу, социальных гарантиях, специфике работы в различных подразделениях и какие требования предъявляются к кандидатам, отметив, что помимо образования важны и физическое здоровье, и отсутствие проблем с законом в прошлом. Полицейские отметили, что, трудоустроившись, ребята могут продолжать заниматься спортом. Сотрудники полиции на постоянной основе участвуют в соревнованиях среди сотрудников органов внутренних дел, а также активно принимают участие в городских, региональных и всероссийских соревнованиях.

«В соответствии с вашими желаниями вы можете выбрать ту специальность и то направление, которое вам ближе всего. У нас огромное количество различных направлений работы, и все пути открыты. В МО МВД России «Биробиджанский» в настоящий момент на службу требуются оперуполномоченные, сотрудники патрульно-постовой службы, госавтоинспекторы, полицейские изолятора временного содержания, следователи, а также не аттестованные работники. Важно, что человек должен приходить к нам с искренним желанием служить и делать то, что будет ценно не только для него, но и для общества», - отметила Людмила Ю.

Ветеран органов внутренних дел подполковник юстиции в отставке Екатерина Гаврилова на личном примере рассказала о работе следователя, ведь этой профессии она отдала более 15 лет. Почетная гостья поделилась с молодыми людьми своими воспоминаниями о том, как начинала свой служебный путь молодым следователем и раскрыла секреты успешной карьеры сотрудника органов предварительного следствия. На пенсию вышла в звании подполковника юстиции с должности начальника следственного отдела МО МВД России «Биробиджанский». По мнению Екатерины Гавриловой, профессия следователя одна из самых ответственных в органах внутренних дел.

«Будни следователя – это проведение допросов потерпевших, свидетелей, подозреваемых, проведение следственных действий. В производстве следователей имеются уголовные дела самых различных категорий: кражи, грабежи, разбои, причинение тяжких телесных повреждений, незаконный оборот наркотиков, мошенничество. Следователи заступают на суточные дежурства. По мере поступления вызовов граждан следователи выезжают на место, принимают заявления, делают осмотр мест происшествий и, если есть состав преступления, возбуждают уголовное дело», - поделилась Екатерина Гаврилова.

Приводя примеры ветеран органов внутренних дел из личного опыта, раскрыла специфику и особенности следственной работы и подчеркнула, что при расследовании преступлений могут понадобиться самые разные знания, поэтому, в первую очередь, от молодого специалиста требуется самоотдача и заинтересованность.

Встреча получилась оживленной, гости пригласили молодых людей, которые заинтересовались службой, на экскурсию в городской отдел полиции, чтобы поближе познакомиться со спецификой работы каждого подразделения.

По вопросам трудоустройства кандидаты могут обращаться по адресу:

г. Биробиджан ул. Советская 41 или по телефонам: 8 (42 622) 9-55-06 или 9-55-13

.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:19 12:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости